ТОП 30 ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АО

Дата: December 5th 2010
Начало: 12:00

ТОП 30 ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АО

ПОЛОЖЕНИЕ Официального отборочного тура “ТОП 30 ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АО” в г. Ноябрьск
(в рамках Фестиваля “Катапульта”) 1х1

ДАТА: 4-5 декабря 2010 г. Ноябрьск

СУДЬИ:
Марк (All the most),
Colt (Ноль внимания),
D-roll (All the most)

отбор топ 30 ямало ненецкий округ

Группа: http://vkontakte.ru/club21518723”>vkontakte.ru/club21518723

2 победителя получают право участия в “TOP 30 THE BEST” (финалы в Москве , лето 2011 г.), а также ОПЛАТУ ПЕРЕЛЕТА до МОСКВЫ!

СПИСОК ГОРОДОВ. которые будут принимать участие:  г. Ноябрьск г. Ноябрьскг. Новый Уренгойг. Муравленко г. Надым и Надымский районг. Салехардг. Лабытнанги г. Губкинский Приуральский район Пуровский район,Шурышкарский район, Ямальский район, Красноселькупский район,Тазовский район

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ:

Программа Чемпионата:
4 декабря
- Открытие Чемпионата,
- Отборочные туры по номинациям;

5 декабря
- Мастер-классы,
- Финалы по номинациям,
- Best show,
- Подведение итогов,
- Отъезд участников.

Заявки принимаются по адресу: г. Ноябрьск, промзона, панель № 4
Телефон/факс 8 (3496) 39-93-82 (часы работы: 08.30 – 17.00)
e-mail: .(JavaScript must be enabled to view this email address)

Мастер классы бесплатные=)

Проживание иногородних участников - БЕСПЛАТНОЕ!

Питание, как для иногородних так и местных - БЕСПЛАТНОЕ!

ПОЛОЖЕНИЕ:

1. Организаторы и учредители чемпионата
- Департамент по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа;
- Окружное государственное учреждение «Региональный центр патриотического воспитания»;
- Ямальский центр Хип-Хоп культуры.
Совместно с РМОО «Дикий стиль»
2. Дата и место проведения Чемпионата
Дата проведения: 4-5 декабря 2010 года;
Место проведения:  ОГУ «Региональный центр патриотического воспитания» (г, Ноябрьск, промзона, панель № 4).
3. Цели и задачи
Цель: внедрение позитивных имиджевых приоритетов в молодёжную среду; Задачи:
- популяризация Хип-Хоп культуры как наиболее перспективного направления молодёжной культуры,
- пропаганда здорового образа жизни,
- оказание содействия талантливой молодёжи,
- поддержка популярных и доступных для молодёжи видов творческой деятельности,
- обмен творческим опытом,
- организация активного досуга молодёжи.
4. Оргкомитет Чемпионата
- Руководство Чемпионатом осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители организаций-учредителей;
- Оргкомитет утверждает Положение о Чемпионате, решает вопросы организации, проведения и финансирования мероприятия, дисквалификации участников, приглашает независимых экспертов, утверждает состав жюри, подводит итоги;
- Оргкомитет оставляет за собой право изменить дату и место проведения Чемпионата, о чём будет сообщено участникам не менее чем за неделю до официальной даты проведения мероприятия.
5. Регистрация участников
- К участию в Чемпионате приглашаются как брейк-команды, так и отдельные брейк-танцоры;
- Для участия в Чемпионате необходимо в срок до 23 ноября 2010 года предоставить в Оргкомитет заявку на участие (приложение №1);
- Обязательным условием участия в Чемпионате является прохождение всеми участниками
инструктажа по технике безопасности. Оригинал справки о прохождении инструктажа заверяется печатью и подписью руководителя направляющей организации и предоставляется в оргкомитет непосредственно перед проведением чемпионата (приложение № 2);
 Оргкомитет оставляет за собой право установить лимит участия команд от муниципального образования при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

6. Расходы по участию в чемпионате.
 Питание иногородних участников осуществляется за счет принимающей  стороны только в дни проведения Чемпионата (4 – 5 декабря 2010г.).
 Размещение иногородних участников осуществляется в общежитии ГУ «Центр патриотического воспитания»

7. Основные положения о функциональных обязанностях руководителя команды.
 Участники чемпионата должны иметь руководителя, который несет административную и иную ответственность за нарушения участников;
 Руководителем команды,  может являться человек, старше 18 лет, прошедший инструктаж по технике безопасности;
 Основные задачи руководителя команды:
- формирование и организация работы команды, утверждение окончательного состава участников команды;
-  подача Заявки на участие по установленной форме;
        -  организация и последующий контроль репетиций команды, администрирование;
-  поддержка постоянной обратной связи с Оргкомитетом чемпионата;
-  проведение инструктажа по технике безопасности для участников команды;
-  в случае каких-либо изменений в ходе работы команды, а также в персональном составе команды, незамедлительно сообщать в Оргкомитет Чемпионата.
 Руководителям делегаций  необходимо иметь:
-  оригинал заявки на участие в фестивале;
-  оригинал справки о прохождении инструктажа о технике безопасности;
  -  всем  участникам необходимо иметь документ,  удостоверяющий личность, медицинский  полис, медицинский допуск к занятиям данным видом танца, копии: паспорта, ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

8. Номинации Чемпионата.
 best b-boy;
 crew vs. crew;
 best show;
 power move;
 top dance;
 «Триколор».

9. Условия проведения.
 Лимит участия в команде (номинация «Crew vs. crew») – от 3 до 8 человек;
 Продолжительность выступления в номинации «Best show» не должна превышать 10 минут;
 В номинации ТОП 30 «Best b-boy» победитель определяется по нескольким возрастным категориям (6 – 15 лет, 16 и старше);
2 победителя получают право участия в “TOP 30 THE BEST” (финалы в Москве , лето 2011 г.), а также ОПЛАТУ ПЕРЕЛЕТА до МОСКВЫ!
 Номинация «Триколор» предполагает баттлы 3 х 3, где каждый участник команды танцует только определенный стиль (footwork + tricks, top rock, power move)
 Система проведения чемпионата будет определена судьями непосредственно перед началом конкурсных выступлений;
 Перед проведением чемпионата участники в обязательном порядке проходят жеребьевку.
Критерии оценки:
 техника, качество и сложность исполнения элементов;
 оригинальность исполнения;
 культура сцены (battle);
 работа в команде;
 артистизм;
 стиль;
 качество подобранного трека(show).

9.  Программа чемпионата.
4 декабря
- Открытие чемпионата
- Отборочные туры по номинациям

5 декабря
- Мастер-классы
- Финалы по номинациям
          - Best show;
- Подведение итогов
- Отъезд участников

10.  Дисквалификация.
За несоблюдение морально-этических норм поведения на чемпионате и не спортивное поведение, по решению оргкомитета, участник может быть отстранен от дальнейшего участия.

11. Подведение итогов и награждение участников.
В каждой номинации компетентным жюри  будет определен только один победитель.
Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.
Оргкомитетом будет создана база данных победителей и участников чемпионата для организации сотрудничества с ними.

Заявки принимаются по адресу:  г. Ноябрьск, промзона, панель № 4                                  
телефон/факс 8 (3496) 39 – 93 – 82 (08.30 – 17.00)
e-mail – .(JavaScript must be enabled to view this email address)

на главную наверх